Харьковчанка получила медаль на мировых соревнованиях по лыжным гонкам

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала призером Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который стартовал 10 декабря в городе Вуокатти (Финляндия).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Харьковчанка завоевала бронзовую награду в лыжной гонке на короткой дистанции классическим стилем (в классе стоя).

Еще одну бронзу завоевал Анатолий Ковалевский из Киева с гайдом Александром Мукшиным (в классе спортсменов с нарушениями зрения).

Всего Украину на соревнованиях представляют 25 спортсменов с инвалидностью, а всего за Кубок мира соревнуются граждане 21 страны.

Соревнования продлятся до 19 декабря 2022 года.

Как сообщал Харків Times, на завершившемся в норвежском Лиллехаммере в январе 2022 года чемпионате мира по зимним видам спорта харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко завоевала семь наград, три из них – золотые.